Vorstandssprecher

Haben Sie allgemeine Fragen oder Anregungen, die das TQT betreffen, dann wenden Sie sich an den Vorstandssprecher:

Dr. Herbert Lindenlauf
Wilhelm-Leuschner-Str.26, 54292 Trier
Telefon: 0651 17039985
E-Mail: hlindenlauf@aol.com



Stellvertretende Vorstandssprecherin

Sie vertritt in allen Vereinsangelegenheiten den Vorstandssprecher.

Wiebke Dankowski
Wilhelm-Leuschner-Str. 26, 54292 Trier
Telefon: 0651 17039985
E-Mail: dankowski.trier@ekkt.de



Kassenführer

Fragen zu Mitgliederbeiträgen, Spenden, Spendenbescheinigungen und Finanzen im Allgemeinen klärt:

Ulrich Dann
Kreuzflur 20, 54296 Trier
Telefon: 0651- 9679432
E-Mail : dann.trier@arcor.de



Schriftführer

Möchten Sie am TQT-Info-Service teilnehmen, haben Sie Fragen oder Anregungen zur Öffentlichkeitsarbeit, auch zu dieser WebSite? Möchten Sie dem TQT beitreten? Kontaktieren Sie:

Winfried Blasweiler
Ruwerblick 3, D-54318 Mertesdorf
Telefon: 0651-57865
E-Mail: wblasweiler@t-online.de



Beisitzer / Beisitzerin

Möchten Sie Kontakt zum Vorstand aufnehmen, können Sie sich auch an einen der Beisitzer oder an die Beisitzerin wenden an:

Detlef Hein
Kleingasse 9, 54518 Altrich
Telefon: 06571 1499668
E-Mail: hein-detlef@t-online.de

Willi Klein
Ostallee 73, D-54290 Trier
Telefon: 0651-44189

Paul Krump
An der Ziegelei 29, 54295 Trier
Telefon: 0651-34975
E-Mail: paul-krump@gmx.de

Ursula Smith
Novalisstr. 29, 54295 Trier
Telefon: 0651-18161
E-Mail: ursulasmith42@gmail.com



_______________nach oben_______________